Инвестиции в такси
Автомобили аренду
Подключение водителей
Санкт-Петербург,
ул. Большая Монетная, д.27А

В Китае вернулись к работе почти все внешнеторговые компании

Внешнеторговые компании Шанхая, провинций Чжэцзян, Цзянсу и еще 19 провинций возобновили работу на 100%. Внешнеторговые компании провинций Шаньдун, Аньхой, Ляонин и еще 8 провинций возобновили работу на 80%, Об этом рассказал на пресс-конференции 12 марта директор департамента внешней торговли Минкоммерции КНР Ли Синган.

Несмотря на воздействие эпидемии, которая продолжает  оставаться сдерживающим фактором даже после  практически полной победы над ней в Китае, внешняя  торговля КНР, по словам Ли Сингана, обладает огромным  потенциалом, конкурентоспособностью, инновационным  профилем и возможностями для развития. Ли Синган  добавил, что Минкоммерции КНР будет уделять  пристальное внимание возобновлению производства и  поддерживать компании в этом. Задача департамента  сейчас ― напряженно работать, чтобы минимизировать  влияние эпидемии на внешнюю торговлю.

На той же пресс-конференции выступил и директор департамента зон свободной торговли Минкоммерции КНР Юань Юань, который рассказал о возобновлении производства в ЗСТ Китая и о мерах, которые в связи с этим приняло министерство. По его словам, в каждой ЗСТ сейчас реализуется комплекс «точных руководящих указаний, способствующий возобновлению работы предприятий».

Особое внимание уделяется высокотехнологичным отраслям. Так, на конец февраля в ЗСТ Шанхая только по профилю облачных технологий реализовывался 21 проект с иностранными инвестициями на общую сумму $1,7 млрд. На середину февраля в ЗСТ Цзянсу реализовывались 10 аналогичных проектов на общую сумму $2,41 млрд. В ЗСТ Наньши в марте был подписан контракт, включающий в себя реализацию 59 проектов на общую сумму $22,91 млрд. По данным директора департамента ЗСТ Минкоммерции КНР, на 12 марта показатель возобновления работы внешнеторговых предприятий в ЗСТ составил около 90%, если не считать провинцию Хубэй.

Источник: ChinaLogist.ru.